ИНФОРМАЦИЯ О ПАСХАЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ

В соответствии с Положением об областных образовательных Пасхальных ученических чтениях «ПАСХА КРАСНАЯ – ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ И ТОРЖЕСТВО ТОРЖЕСТВ» с 2013 года в МАОУ «Гимназия (английская)» проходят областные образовательные Пасхальные ученические чтения. За эти годы в них приняли участие 528 учащихся 5-11 классов г. Магадана и Магаданской области.
5 мая 2022 года в 10:00 по благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна в г. Магадане состоятся IX областные образовательные Пасхальные ученические чтения «ПАСХА КРАСНАЯ – ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ И ТОРЖЕСТВО ТОРЖЕСТВ». Пасхальные чтения в этом году посвящены 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.
По количеству поданных заявок в Чтениях примут участие 59 учащихся общеобразовательных учреждений г. Магадана и Магаданской области 5-11-х классов (56 докладов). Во время проведения чтений будут работать 6 секций по различным направлениям и темам.
В составе членов оргкомитета и жюри Чтений представители Магаданской и Синегорской епархии, руководители Министерства образования Магаданской области, департамента образования мэрии г. Магадана, преподаватели ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет» и образовательных организаций г. Магадана, работники культуры и СМИ.
По окончании работы секций участники получат сертификаты, дипломы и ценные призы.