Итоги регионального этапа Президентских состязаний

С 16 по 20 апреля 2018 года в Детско-юношеском оздоровительном центре («Северный Артек») п. Снежная Долина прошел  региональный этап Президентских состязаний, цель которых — укрепление здоровья подрастающего поколения, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Среди основных задач Президентских состязаний – определение добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии команд, сформированных из одноклассников, совершенствование спортивно-массовой и оздоровительной работы, пропаганда здорового образа жизни.

46 школьников из г. Магадана и 16 школьников из Ольского, Хасынского городских округов сразились в спортивном многоборье, творческом и теоретическом конкурсах, в соревнованиях по плаванью, шахматам, стритболу.

Абсолютным победителем стала команда учащихся 9 б класса английской гимназии, получившая право представлять регион в городе Анапа Краснодарского края на всероссийском этапе в сентябре 2018 года.

Подготовил команду-победителя преподаватель физической культуры Сычев Константин Владимирович!

Поздравляем нашего коллегу и ребят с заслуженной победой и желаем успехов на следующем этапе соревнований!