Месячник военно-патриотического и гражданского воспитания

В рамках месячника военно-патриотического и гражданского воспитания в гимназии прошли несколько интересных воспитательных мероприятий.

Так, учащиеся восьмых классов побывали на просмотре фильма «Зоя» в кинотеатре «Горняк».

Юноши 9-10 классов готовятся к городским военно-спортивным соревнованиям «Магаданские витязи».

В параллелях 1, 3, 5-х классов проведены классные часы «А что такое гражданин? Отечества достойный сын», на которых ребята с учителями говорили о первом космонавте Ю.А. Гагарине, познакомились с почетной книгой Всероссийской общественной государственной инициативы «Горячее сердце», вспомнили героев Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны. В 9 классах прошли Уроки Мужества, посвященные защитникам Сталинграда и освобождению блокадного Ленинграда.

Для учащихся 6-7 классов проведены виртуальные экскурсии по военно-историческим музеям и выставкам, таким как Музей Победы, Музей-панорама «Сталинградская битва», Историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане, Музей «Памяти» и др.

Месячник продлится до конца февраля/