Проведение городского семинара 17.10.2018

17.10.2018 г. проведён областной семинар для заместителей директора по УВР, учителей начальных классов школ города Магадана и слушателей курсов повышения квалификации МОГАУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров».
Гостям данного семинара было предложено два направления работы.
Первое направление – «Из опыта работы». Учителя начальных классов Военкова Ирина Анатольевна и Вронская Оксана Юрьевна провели мастер-классы по таким темам как «Метод проектов как средство повышения мотивации учащихся в процессе внеурочной деятельности в МАОУ «Гимназия (английская)» и «Технология проблемного обучения – важный путь организации активной проектной деятельности учащихся начальных классов гимназии». Второе направление – «Педагог в практической деятельности». Шесть учителей начальных классов провели открытые занятия внеурочной деятельностью по различным направлениям.
Были представлены такие кружки, как «Учусь создавать проект», «Заниматика», «Планета загадок», «Основы православной культуры», «Занимательный русский язык» и «С чего начинается Родина». При подведении итогов семинара многие гости отметили, что уже становится традицией проведение подобных мероприятий на базе начальных классов гимназии. И каждый раз мероприятие проходит на высоком уровне, поэтому и явка на наши семинары хорошая. Более 30 гостей посетили гимназию в этот день. С благодарностью к гимназии выступили и специалисты МОГАУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров». Надеемся, что наш опыт будет полезен коллегам из других образовательных учреждений города Магадана.