Школьники из российских регионов приехали в Москву на мероприятия форума «Сила – в правде!»

В Москву на мероприятия Первого Всероссийского школьного исторического форума «Сила – в правде!» приехали школьники из российских регионов. Мероприятие организовано Минпросвещения России.

Ребята посетили Музей Победы на Поклонной горе, осмотрели экспозиции «Подвиг народа» и «Битва за Москву». Уникальные мультимедийные экспозиции погрузили детей в атмосферу Великой Отечественной войны. Концепция выставок выстроена на сочетании уникальных экспонатов, спецэффектов и декораций, воссозданных с точностью до мельчайших деталей. Экскурсоводы рассказали гостям об исторических фактах, касающихся периода серьезных испытаний для нашей страны.

Подробнее: ссылка 1    ссылка2