Образование

Гимназия осуществляет образовательный процесс  на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности (передняя сторона , обратная сторонаприложение) и в соответствии уровнями общеобразовательных программ трех ступеней образования:

I ступень — начальное общее образование с нормативным сроком освоения 4 года;
II ступень — основное общее образование с нормативным сроком освоения 5 лет;
III ступень — среднее  общее образование с нормативным сроком освоения 2 года.

Свидетельство о государственной аккредитации №430 от 08 июля 2015 года. Срок действия — бессрочно.

Пункт 3.9. Устава:

Образовательные программы в Гимназии осваиваются в очной форме. Обучающиеся имеют право получать образование и вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в форме семейного образования и самообразования с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Гимназии. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

При реализации образовательных программ Гимназией может применяться форма организации образовательной деятельности, основанная на модульном принципе представления содержания образовательной программы и построения учебных планов, использовании соответствующих образовательных технологий.

Гимназия вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами. Формы обучения по дополнительным образовательным программам определяются Гимназией самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Обучение в Гимназии ведется на русском языке.

Количество обучающихся в МАОУ «Гимназия (английская)» — 680 человек:

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов — 680 человек (в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0 человек);

• 1-4 классы — 289 человек;
  • 5-9 классы — 305 человека;
  • 10-11 классы — 86 человека;
  • иностранные граждане — 0 человек.

Срок действия государственной аккредитации — бессрочно.

Заключенные договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки — отсутствуют и не планируются.

Места осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в том числе:

• места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам — нет;
  • места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения — нет;
  • места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ — нет;
  • места проведения практики — нет;
  • места проведения практической подготовки обучающихся — нет;
  • места проведения государственной итоговой аттестации — пункты проведения экзаменов, согласно ежегодной схемы дислокации.