Новости конкурсов «Лига Лекторов» и «Школьная Лига Лекторов»

📌С 3 по 11 апреля в Москве прошли первые публичные чтения лекций участниками полуфиналов конкурсов «Лига Лекторов» и «Школьная Лига Лекторов», организованных Российским обществом «Знание».

111 взрослых и 31 юный лектор в течение 9 дней соревновались в ораторском искусстве, умении подать себя и свою тему и выстроить диалог с аудиторией. Ведь именно от зрителей в этом этапе конкурсов зависят оценки участников и возможность пройти дальше, в финал.

Полуфинал в столице стал самым масштабным и объединил участников из Москвы, Владимира, Твери, Орехово-Зуево, Красногорска, Гусь-Хрустального, Луховиц, Раменского, Долгопрудного, Сергиева Посада, Коломны, Наро-Фоминска, Салехарда и других городов.

Онлайн-трансляция и все записи выступлений полуфиналистов будут доступны для просмотра участникам сообщества Российского общества «Знание» в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте проекта «Лига Лекторов» и проекта «Школьная Лига Лекторов».

По итогам полуфинала 100 участников «Лиги Лекторов» и 50 участников «Школьной Лиги Лекторов» пройдут в финал, где им предстоит выступить на площадках ведущих вузов страны. Победители войдут в пул лекторов Российского Общества «Знание» и будут участвовать в его мероприятиях. И, конечно, получат денежные призы на развитие собственных просветительских проектов.