УСЛОВИЯ ПРИЕМА В ПЕРВЫЙ КЛАСС

МАОУ «Гимназия (английская)» г. Магадана

2024  —  2025 учебный год

С 01 апреля по 30 июня 2024 г. в МАОУ «Гимназия (английская)» ведется прием заявлений от родителей (законных представителей) детей 6,5 – 7 летнего возраста и  оформление документов на обучение по образовательным программам начального общего образования.

Приём в 1 классы гимназии осуществляется при наличии документа о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной за образовательной организацией территории.

ГРАНИЦЫ МИКРОРАЙОНАзакрепленного за МАОУ «Гимназия (английская)»

ул. Якутская №№ 46  — 54

ул. Парковая №№ 19, 21, 23

(со всеми корпусами)

ул. Скуридина

пр. К Маркса  №№ 51, 54 а.

Приём заявлений от родителей, реализующих внеочередное и первоочередное преимущественное право на приём детей в 1 класс гимназии, осуществляется при наличии документа, подтверждающего данное право (справка с места работы родителя; справка с места учебы старшего ребенка; документы об усыновлении (удочерении), опеке).

Приём заявлений от родителей (законных представителей) детей, консультации по вопросам Порядка приёма на обучение ведет педагог-психолог гимназии Сологуб Светлана Семёновна.

ГРАФИК ПРИЁМА

документов на обучение в 1 классы  гимназии

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница

С 13 ч. до 14 ч.

Приём родителей осуществляется при наличии паспорта; свидетельства о рождении ребенка,  документов, подтверждающих право на приём детей на обучение.

Приём на обучение в 1 классы детей, не проживающих на закрепленной за образовательным учреждением территории, и при наличии свободных мест осуществляется с 06 июля 2024 г.

В планах на 2024 – 2025 учебный год в МАОУ «Гимназия (английская)» открытие 3 общеобразовательных 1-х классов наполняемостью до 75 человек.

Обучение по образовательным программам начального общего образования ведется по 5-ти дневной рабочей неделе.

Обучение организуется по учебно-методическому комплекту «Школа России».

По вопросам Порядка приёма в 1 классы гимназии обращаться по телефонам:

62 – 09 — 36    Валентина Викторовна Дерягина — заместитель директора по УВР

62 – 46 — 69     Светлана Семёновна Сологуб — педагог-психолог

62 – 47 — 80     Наталья Николаевна Пчеловодова — секретарь

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

при приёме детей в 1 класс гимназии

1. Копия паспорта родителя (законного представителя) ребенка
2. Копия свидетельства о рождении ребенка
3. Заявление в установленной форме (скачать)
4. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории  г. Магадана
5. Документ, подтверждающий право на внеочередной или первоочередной прием в гимназию (справка с места работы родителя; справка с места учебы старшего ребенка; документы об усыновлении (удочерении), опеке)
6. Фото ребенка 3х4 (цветное) 2 шт.
7. Анкета поступающего в гимназию
8. Для льготных категорий семей: справка (документ, удостоверяющий льготу)
9. Копия медицинского полиса обязательного страхования ребенка
10. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования ребенка
11. Медицинская карта ребенка.
12. Копии дополнительных  документов (копия документа об опеке или попечительстве; копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии; иные документы по желанию родителей

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА