Новости проекта «Цифровая Образовательная Среда»

Проект Образование.pngВ рамках реализации проекта «Цифровая Образовательная Среда» в МАОУ «Гимназия(английская)» в марте 2024 года была  введена в эксплуатацию новая IT-инфраструктура. Обновленная  информационно-коммуникационная инфраструктура позволит ежедневно внедрять новые стандарты, способствовать развитию цифровых навыков и актуальных компетенций как учащихся, так и педагогов гимназии. Педагоги и учащиеся получили доступ к платформе ЦОС, включающей информационные системы, цифровые сервисы и ресурсы для обучения.

Цель «ЦОС» одна – формирование у школьников ключевых навыков XXI века, развитие личностного потенциала детей. Интерактивные образовательные  онлайн — ресурсы представлены в разных форматах: готовые уроки, видеоролики, тренажеры, тесты, интерактивные задания, индивидуальные задания и др. Проект обладает рядом преимуществ: позволяет педагогам сделать работу в классе интересней и эффективней, обеспечивает доступность обучения в любое время в любом месте. Проект «Цифровая образовательная среда» реализуется под эгидой Минпросвещения России. Оператор проекта – Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования.

Подробнее о реализации проекта в МАОУ «Гимназия (английская)» смотреть далее