Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

С 12 по 18 февраля проходит неделя профилактики заболеваний ЖКТ (желудочно-кишечного тракта)

Пищеварительная система играет немаловажную роль в сохранении здоровья организма, так как в процессе пищеварения в организм поступают необходимые витамины, микроэлементы, белки, жиры, углеводы, клетчатка и другие полезные элементы. Эти вещества служат строительным материалом для клеток, обеспечивают энергией, способствуют функционированию всех органов и систем.

Для того чтобы не допустить нарушений пищеварения, важно правильно питаться, проходить диспансеризацию и профилактические осмотры, отказаться от вредных привычек, а также уделять внимание регулярным физическим нагрузкам.

Статистика заболеваний органов желудочно-кишечного тракта неутешительна. В последнее время наблюдается не только увеличение их числа, но и тенденция к омоложению данных заболеваний. Все чаще ими страдают дети в результате малой осведомленности родителей в сфере здорового питания.
Сделайте первый шаг, чтобы сформировать здоровые привычки в питании у ребенка и укрепить его иммунитет.
Узнайте, как вырастить здоровых детей