Код будущего

Национальный исследовательский Томский государственный университет приглашает учеников 8-11 классов на бесплатные курсы по современным языкам программирования в проекте «Код будущего». Обучение направлено на изучение популярных языков программирования: Python, Java, JavaScript, C++ и другие. Ученики получат знания и навыки, которые могут пригодиться для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ и участия в олимпиадах. Обучение позволит примерить на себя роль IT-специалиста и определиться с будущей профессией. Обучение проходит на основании постановление правительства РФ N° 1193.

Преимущества программы:
1) Обучение бесплатное. Его оплачивает государство из бюджета национальной программы «Цифровая экономика РФ»
2) Обучение проходит онлайн
3) Дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в Томский государственный университет. Курс состоит из 4 модулей, за успешное прохождение каждого начисляется по 2 балла. При поступлении в вуз каждый балл на вес золота, и 8 баллов могут стать решающими для получения специальности.
Как поступить:
● Быть учеником 8-11 классов и учиться на программах
основного общего и среднего общего образования
● Успешно сдать входной тест по основам программирования

8 причин изучать языки программирования:

● До +8 баллов при поступлении на бакалавриат в ТГУ (входит в ТОП-300 сильнейших вузов мира)
● Востребованные направления Python, Java, Web, Mobile и Game Dev, Data Analytics, AI
● Много практики и сильные проекты в портфолио
●  Комьюнити талантливых единомышленников
● Возможность работать удаленно
● Перспективы работы IT-гигантах: Яндекс, Mail, Сбер
● Поддержка государства для IT-специалистов: льготная
ипотека, налоговые льготы, гранты
● Стартовая ЗП начинающего специалиста по данным hh.ru— 80–120 тыс. рублей.
Выбрать программу и записаться : Отправить заявку

В целях содействия реализации задач Федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика» настоящим письмом сообщаем, что с 2023 года стартовал дополнительный прием заявок на бесплатные курсы программирования в рамках проекта «Код будущего» https://kod.foxford.ru/ С целью осуществления информационной поддержки,  а также роста узнаваемости проекта среди школьников 8-11 классов, просим Вас довести до сведения руководителей и педагогических работников (учителя информатики/математики) образовательных организаций Вашего региона курсы, представленные онлайн-школой «Фоксфорд».