Уважаемые родители!

Вы наверняка слышали о нашумевшем сериале «Игра в кальмара». В этом сериале персонажей заставляют играть в детские игры, а если они проигрывают, их убивают! Этот сериал запрещен для просмотра людьми младше 18 лет из-за сцен насилия. В последнее дети младшего и среднего возраста копируют игры из этого сериала как в соцсетях, так и в реальной жизни. А это вопрос безопасности и родительского контроля, поскольку детская психика уязвима, а такой контент и игры, содержащие насилие, могут привести к трагическим последствиям.

Сегодня родители, учителя и психологи во многих странах рассуждают, как сериал может негативно повлиять на психику детей. Они призывают все же остановить его популяризацию среди детей и подростков, чтобы избежать роста случаев насилия и жестокости. Возможно, есть повод для беспокойства, когда такие сцены из сериала служат развлечением для наших детей. Вы можете сами посмотреть «Игру в кальмара», чтобы поговорить со своими детьми и обсудить многие моральные аспекты. Мы рассчитываем на вашу поддержку и сотрудничество, чтобы и вы, и ваши дети знали о возможных последствиях после просмотра подобных фильмов и сериалов.

Администрация гимназии