С 16-19 апреля 2019 года в городе Москва ФГБУ ДДО «Непецино» УД Президента РФ проходил Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», на который были отправлены ученики начальных классов гимназии.

Задолго до предстоящего события началась подготовка к такому серьёзному конкурсу. Ребята под руководством своих наставников – заместителя директора по УВР Кузнецовой С.Н., учителя начальных классов Алтынбаевой Э.Р., учителя английского языка Растегаевой Н.Ю. вели работу над исследовательскими проектами. Результат говорит сам за себя:

1. Притула Родион в секции «Робототехника» с докладом «Первая ступень в науку робототехника. Создание робота с помощью конструктора LEGO Mindstorms EV3» (Научный руководитель Алтынбаева Эльмира Рафкатовна). 3 класс В. Диплом I степени.
  2. Пашин Даниил в секции «Физика» с докладом «Магнитный левитрон». Научный руководитель: Пашин Константин Павлович. 3 класс Б. Диплом I степени.
  3. Гордина Александра в секции «Лингвистика» с докладом «Английские надписи на одежде как фактор, влияющий на культуру ребенка» Научный руководитель Растегаева Наталья Юрьевна.4 класс А. Диплом I степени.
  4. Новосадов Всеволод в секции «Биология» с докладом «Как продлить жизнь срезанным цветам?». Научный руководитель: Кузнецова Светлана Николаевна. 4 класс А. Диплом II степени.

Наступил день отъезда. Он был очень волнительным не только для ребят, но и для их родителей. Сколько ярких впечатлений ждало ребят впереди!

Перелёт прошёл отлично, у всех было приподнятое настроение. Из аэропорта «Шереметьево» группа участников конференции отправилась в ДДО «Непецино». Ребята радовались увиденному. Очень красивая, оживающая после зимы природа, шикарные ели и кипарисы, первые цветы и тепло, вот какая картина предстала нашему взору (фотоотчёт прилагается).

Много ярких впечатлений осталось после поездки у ребят. Это и незабываемое открытие конференции и выступления на секциях и церемония награждения! Ребята держались очень достойно. Показали отличное владение материалом, умение отвечать на вопросы, делиться накопленным опытом! Результат говорит сам за себя!

Все получили дипломы и памятные подарки! Молодцы!

Спасибо учителям, подготовившим ребят! Спасибо администрации гимназии в лице директора Шмониной Татьяны Николаевны, организовавшей выезд группы для участия в Москву!

Гимназия гордится вами!

Желаем новых побед!